Производим окна и двери с 1995 года

Мансардные окна

https://bfk.ru/local/templates/bfk_theme2/assets/img/logo.png
BFK
+7 (383) 202-18-40
Россия, Новосибирск

Появление мансардных окон и развитие способов энергоэффективного строительства облегчили процесс превращения чердака в светлое и теплое жилое помещение.

Окна на мансарде

Мансардные окна – это чаще всего конструкции, размещенные с уклоном. Фактически они представляют собой часть крыши, а, следовательно, должны выдерживать схожие нагрузки. Поэтому процедура изготовления мансардных окон достаточно трудоемкая. При их производстве учитываются специфические факторы месторасположения, а также активное воздействие атмосферных явлений.

Перед тем как купить окна, стоит помнить, что нагрузка на мансардные оконные конструкции выше, чем на обычные комнатные. А значит, необходимо уделить особое внимание их качеству. Конструкция должна продолжительное время сохранять свои технические характеристики, такие как:

  • теплоизоляция,
  • звукоизоляция,
  • герметичность,
  • отсутствие деформаций при многократном открывании.

Для обеспечения необходимых эксплуатационных качеств, при изготовлении мансардных окон применяют особые ударопрочные стекла, не утяжеляющие всю конструкцию.

Большинство моделей окон для мансарды оснащены специальной вентиляционной системой, позволяющей проветривать помещение, не открывая рамы.

Окна для мансарды современных домов и коттеджей превосходно вписываются в действующие стропильные конструкции крыш. Их монтаж могут производить по отдельности или блоками, объединенными по вертикали или горизонтали. Для достижения оптимального эстетического эффекта горизонтальные комплексы подбирают с одинаковой длиной, а вертикальные – с одинаковой шириной.

Цены на москитные сетки в Красноярске в компании БФК одни из самых выгодных на рынке


Заказать замер
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 30 минут для уточнения деталей!

Спасибо за Ваш заказ!
Заявка отправлена

Оставить заявку
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей
Вызвать замерщика
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей