Производим окна и двери с 1995 года

Мифы о пластиковых окнах

https://bfk.ru/local/templates/bfk_theme2/assets/img/logo.png
BFK
+7 (383) 202-18-40
Россия, Новосибирск

Сегодня пластиковые окна уже не редкость и не роскошь. В числе преимуществ окон из ПВХ не только привлекательный внешний вид, но и, например, повышенные теплосберегающие характеристики.

Девушка перед пластиковым окном

Однако некоторые покупатели склонны заблуждаться на тему пластиковых окон. Так, например, есть мнение, что любые современные оконные конструкции могут полностью заглушить все уличные шумы.

 

На самом деле, в отличие от теплоизоляции, способность пластиковых окон защищать от внешнего шума, в первую очередь, зависит от типа стеклопакета и количества стекол в нем.

 

При этом, существуют особые антирезонансные стеклопакеты, которые дают возможность существенно сократить уровень шума. Однако, какое бы окно вы ни выбрали, звуки низкой частоты будут все равно слышны.

 

Еще одно распространенное заблуждение заключается в том, что монтаж пластиковых окон можно выполнять только при плюсовой температуре. Оправдать этот миф можно только тем, что не все компании в состоянии обеспечить качественную установку окон в холодное время года. Опытные специалисты монтажных бригад компании БФК работают круглый год, и осуществляют монтаж пластиковых окон при температуре до -15 градусов. К тому же, при зимней установке даже проще выявлять недочеты и оперативно исправлять их.

 

Несправедливо и мнение о том, что пластиковые окна не «дышат», ведь свежий воздух попадает в помещение не через профиль (будь он пластиковый или деревянный), а исключительно за счет проветривания. При этом неоспоримый плюс в том, что герметичная конструкция пластиковых окон полностью исключает сквозняки и продувание. А для того чтобы воздух в вашем доме был чистым и свежим, а в старых помещениях не скапливался конденсат, нужно просто регулярно проветривать комнату по 5-10 минут 2 раза в день.


Заказать замер
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 30 минут для уточнения деталей!

Спасибо за Ваш заказ!
Заявка отправлена

Оставить заявку
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей
Вызвать замерщика
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей