Производим окна и двери с 1995 года

Подготовка к монтажу пластиковых окон

https://bfk.ru/local/templates/bfk_theme2/assets/img/logo.png
BFK
+7 (383) 202-18-40
Россия, Новосибирск

Установка окон ПВХ – обычный этап ремонта, а значит, подготовка к монтажу не особо отличается от других процедур, связанных с обновлением помещения.

Установка окон

Перед приходом монтажной бригады для установки пластиковых окон следует максимально освободить пространство вокруг оконного проема.

Если карниз находится выше 5 см от оконного проема, то его можно не снимать. По завершению монтажа вы просто протрете его.

На откосах и окнах в панельных домах обычно нет штукатурки, поэтому не нужно готовиться к большому количеству мусора и пыли. Достаточно только:

  • освободить пол от ковровых покрытий,
  • снять занавески,
  • накрыть мебель полиэтиленовой пленкой.

Не рекомендуем стелить на пол газеты, поскольку это создает неудобство монтажникам. Вместо этого лучше использовать более толстый полиэтилен.

Подготовка к установке пластиковых окон в кирпичном доме отличается от монтажа в домах панельных. Грязи и пыли здесь может быть намного больше. Поэтому мебель лучше вообще вынести из комнаты, а если такой возможности нет, то накрыть все предметы интерьера плотной пленкой.

Все щели и отверстия стоит заклеить скотчем. Защитить от пыли текстильные поверхности можно при помощи обычного полиэтилена или специальной пленки, которую обычно используют для покраски автомобилей. Она имеет статическое покрытие, притягивает к себе пыль и не дает оседать грязи в открытых местах.

Подготовив помещение заранее, вы сэкономите время на уборке после монтажа и сможете практически сразу наслаждаться прекрасным видом из новых окон.


Заказать замер
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 30 минут для уточнения деталей!

Спасибо за Ваш заказ!
Заявка отправлена

Оставить заявку
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей
Вызвать замерщика
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей