Производим окна и двери с 1995 года

Причины запотевания пластиковых окон

https://bfk.ru/local/templates/bfk_theme2/assets/img/logo.png
BFK
+7 (383) 202-18-40
Россия, Новосибирск

Появление конденсата на окнах ПВХ – весьма распространенная проблема. В этой статье мы расскажем, почему это происходит и как решать эту проблему.

Запотевшее пластиковое окно

Бытует мнение, что запотевание окна является следствием их неправильного монтажа. Однако, по статистике, только в 3-5 % случаях причиной образования конденсата на стекле служит ошибка монтажа, а чаще всего на скопление влаги влияют другие факторы. Вот некоторые возможные причины:

  • Однокамерный стеклопакет. Чем больше разница между температурой за окном и в доме, тем выше риск проявления конденсата.

Что делать: заменить стеклопакет на двухкамерный.

  • Батарея закрыта шторами или неправильно спроектированным подоконником. В этом случае перекрывается естественная циркуляция теплого воздуха, что, в свою очередь, приводит к образованию конденсата.

Что делать: уменьшить подоконник, исключить непосредственное прилегание штор к батарее (укоротить, удлинить крепления гардины, тем самым «отодвинув» ее от стены).

  • Плохая вентиляции и редкое проветривание помещения приводит к образованию излишней влаги, которая скапливается на окнах.

Что делать: проветривать помещение 2 раза в день по 10-15 минут или предусмотреть дополнительные способы вентиляции помещения, например …и здесь про клапан

  • Окна, не переведенные в зимний режим, обеспечивают плохой прижим створки к профилю, образуются сквозняк, наледь и, возможно, конденсат.

Что делать: произвести регулировку пластиковых окон.

У окон ПВХ от БФК проблемы с запотеванием сведены к минимуму, поэтому многие выбирают именно наш продукт


Заказать замер
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 30 минут для уточнения деталей!

Спасибо за Ваш заказ!
Заявка отправлена

Оставить заявку
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей
Вызвать замерщика
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей